Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бастрыкин поручил зафиксировать факт обстрела ВСУ российского села Алексеевка

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Бастрыкин поручил зафиксировать факт обстрела села Алексеевка под Курском со стороны ВСУ

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил следователям зафиксировать факт обстрела села Алексеевка в Курской области со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом «Ленте.ру» сообщили в СКР.

Ранее губернатор региона Роман Старовойт рассказал в своем Telegram-канале, что в пять утра 17 мая украинские военные обстреляли этот населенный пункт из крупнокалиберного оружия. Старовойт подчеркнул, что никто из жителей села не пострадал, так как российские пограничники быстро подавили огонь. В результате обстрела ВСУ повреждены три частных дома, автомобиль, который был припаркован рядом ними, а также здание школы.

Бастрыкин поручил установить все обстоятельства произошедшего и дать им уголовно-правовую оценку, а также установить виновных лиц и привлечь их к уголовной ответственности.

В Курской области до 25 мая действует повышенный уровень террористической опасности — этот режим власти продлили 11 мая во второй раз. Из классификации Национального антитеррористического комитета следует, что желтый (повышенный) уровень опасности вводится при наличии информации о реальной возможности совершения теракта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше