Ценности
18:54, 17 мая 2022

Российский косметолог раскрыла способы остановить облысение после зимы

Косметолог Зайнаб Мирзоева назвала мезотерапию способом остановить облысение после зимы
Фото: Scandinavian Biolabs / Unsplash

Российский врач-косметолог Зайнаб Мирзоева раскрыла способы остановить облысение после зимы. Комментарий эксперта приводит издание «Аргументы и факты».

Узнайте больше в полной версии ➞

Специалистка отметила, что чрезмерное выпадение прядей в весенний период объясняется нехваткой витаминов в организме. При этом, чтобы восполнить их недостаток и оздоровить локоны, она посоветовала пройти курс мезотерапии, при котором полезные вещества путем инъекций вводятся в подкожный слой головы.

«Препарат, который используют для процедуры, включает в себя особые компоненты, восстанавливающие дерму головы. Кроме того, они активно стимулируют рост новых волос. В составе таких средств есть витамины и прочие питательные вещества, которые подпитывают луковицы», — пояснила она, назвав наиболее полезные элементы: медь, магний, цинк, аминокислоты, ферменты и жирные кислоты.

Кроме того, врач отметила, что исправить ситуацию может плазмотерапия, которая направлена на решение проблем облысения. «В рамках выполнения манипуляции подразумевается вливание человеку его же крови, но перед этим специально обработанной», — добавила Мирзоева.

Косметолог также порекомендовала использовать пилинги для головы, маски и бальзамы после мытья волос, а также специальные средства для ухода за сухими и ломкими кончиками.

Ранее в мае блогерша с никнеймом golabbeauty раскрыла дешевый способ восстановить поредевшие волосы. Девушка заявила, что делала массаж головы в течение 5-10 минут в день руками или бамбуковой расческой. Кроме того, она добавляла масло розмарина в шампунь, а также три раза в неделю наносила эфирное масло на кожу.

Алина Гостева

< Назад в рубрику