Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джо Байден

США пригрозили «ядерным Армагеддоном» из-за политики Байдена на Украине

Джо Байден

Фото: Elizabeth Frantz / Reuters

American Thinker: поставки оружия Украине из США могут привести к «ядерному Армагеддону»

Соединенным Штатам пригрозили «ядерный Армагеддон» из-за политики американского лидера Джо Байдена на Украине. Об этом заявил обозреватель Джеймс Поплар в своей статье для American Thinker.

По его словам, то, что начиналось как довольно простая и открытая политика поставок вооружения в Киев, теперь превращается в стремительную эскалацию. «Мы все дальше идем по опасной стезе к непредумышленным последствиям, среди которых может быть ядерный Армагеддон», — отметил он.

Журналист считает, что США хотят «любой ценой ослабить Россию». По его мнению, из-за этого может появиться риск «возникновения термоядерной войны между двумя ведущими ядерными державами».

Поплар добавил, что американские власти встали на «скользкую дорожку затягивания военных действий», в результате чего Вашингтон наверняка «окажется не там, где хотел». По словам обозревателя, история учит людей тому, что «прежде чем ввязываться в вооруженный конфликт, надо четко определить его конечное состояние и стратегию (цели, способы и средства)».

Ранее официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что США поставляли Украине вооружения задолго до начала спецоперации России, это стало возможно при содействии администрации президента Джо Байдена.

Здесь и сейчас


Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше