Силовые структуры
16:57, 16 мая 2022

Траты родителей гаишника с 22 квартирами на 34 миллиона рублей превысили доходы

Родители сотрудника ГИБДД с 22 квартирами потратили на 34 миллиона больше, чем заработали
Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Родители обвиняемого в коррупции экс-замглавы воронежской ГИБДД Игоря Качкина потратили минимум на 34 миллиона больше, чем заработали. Об этом сообщают «Вести Воронеж» со ссылкой на материалы Советского районного суда.

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным следствия, доход его отца и матери за период с 2006 по 2018 год составил более 22 миллионов рублей. При этом с 2013 по 2018 год они приобрели квартиры, нежилые помещения и земельные участки на сумму более 56 миллионов рублей.

Ранее суд обратил в доход государства 22 квартиры, принадлежавшие Качкину. В пресс-службе надзорного ведомства отметили, что высокопоставленный гаишник не представил доказательства, подтверждающие приобретение спорного имущества на законные доходы.

В феврале 2020 года прокуратура обнаружила у подполковника МВД дома, квартиры и земельные участки на общую сумму более 63 миллионов рублей. При этом его зарплата составляла 60 тысяч рублей, старший брат тоже работал полицейским, а родители были пенсионерами. В прокуратуре посчитали, что недвижимость со спорным статусом должна быть конфискована. Отец Качкина тогда назвал обвинения клеветой и черной завистью. По его словам, сын заработал все своим честным трудом.

Елизавета Новикова

< Назад в рубрику