Интернет и СМИ
08:09, 16 мая 2022

В сети вспомнили самые популярные тренды 90-х

Пользователи Reddit поностальгировали по тамагочи, фишкам и другим вещам из 1990-х годов
Фото: Reuters

Пользователи сайта Reddit поностальгировали по тамагочи, фишкам, альбомам с наклейками и другим популярным трендам 1990-х годов. Своими воспоминаниями из детства они поделились в комментариях к посту автора под ником Need_Some_Updog. Менее чем за сутки публикация набрала более 14 тысяч комментариев.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Мой отец работал по ночам, и я помню, как умолял его заботиться о моем тамагочи днем, потому что мне было запрещено приносить его в школу. Когда я бежал от автобусной остановки домой, мой отец спал дома, а тамагочи был уже мертв», — рассказал один пользователь.

Другой комментатор вспомнил, как однажды потерял игрушку дома и нашел ее только спустя полгода. «Я обнаружил тамагочи под своей кроватью, он все еще был жив. Он был очень голодным, а его лоток был грязным. Я покормил его два раза, и он тут же умер», — написал он. Еще один юзер признался, что у него никогда не было тамагочи, и он очень сильно завидовал всем, кому купили эту игрушку.

Также, по словам комментаторов, в 1990-х годах были популярны фишки, или сотки, — круглые плоские пластинки с изображениями героев кино, мультфильмов, спорта, компьютерных игр. «Однажды я обменялся фишками с кем-то из старших детей и получил очень крутые фишки с изображением черепов. Моя мама заставила их вернуть», — пожаловался один юзер. Другой пользователь сообщил, что в его школе было запрещено играть в сотки, потому что из-за них дети часто дрались.

Среди других детских трендов конца прошлого века юзеры также назвали альбомы с наклейками, йо-йо и говорящую игрушку-робота Ферби.

Ранее пользователи Reddit поделились лучшими способами закончить неприятный телефонный разговор. Они перечислили фразы, которые используют, чтобы вежливо закончить надоевшую беседу.

Евгения Наумова

< Назад в рубрику