Интернет и СМИ
20:51, 16 мая 2022

Доктор Мясников рассказал об опасности обезболивающих

Врач Мясников заявил, что частый прием обезболивающих приводит к проблемам с почками

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что частый прием обезболивающих приводит к проблемам с почками. Об опасности чрезмерного употребления этой группы лекарств он рассказал в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». Выпуск доступен на платформе «Смотрим».

Узнайте больше в полной версии ➞

Специалист рекомендовал всем, кто употребляет препараты, которые воздействуют на работу почек, регулярно проходить обследования. «На почки могут действовать самые безобидные препараты, например, такие как омепразол от изжоги», — предупредил доктор.

«Масса препаратов, которые выводятся почками, — нефротоксичные», — заявил врач. Он отметил, что к почечной недостаточности приводит прием обезболивающих препаратов. «Нестероидными противовоспалительными препаратами вы бьете прямо по почкам каждый раз», — заявил медик.

Ранее Мясников предупредил, что прием более 15 обезболивающих таблеток в месяц может привести к медикаментозной головной боли. По его словам, этот вид боли будет возникать у человека каждый раз при приеме этой группы препаратов.

Асель Минбаева

< Назад в рубрику