Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Одинцове построят центр диспансеризации

Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

Центр диспансеризации «Здоровье Подмосковью» построят в Одинцове

Миноблимущество предоставило в Одинцово в безвозмездное пользование земельный участок площадью порядка 5 тысяч квадратных метров, на котором будет построен центр диспансеризации «Здоровье Подмосковью» в рамках президентского проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Земельный участок площадью порядка 5 тысяч квадратных метров Миноблимуществом предоставлен областной дирекции заказчика капитального строительства для возведения нового специализированного центра диспансеризации, который будет возведен рядом с существующей поликлиникой на улице Маршала Бирюзова. Объект планируется ввести в эксплуатацию до конца этого года. В Центре "Здоровье Подмосковью" ежедневно смогут обследоваться до 60 человек», — сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

В Центре будут расположены кабинеты для прохождения диспансеризации в два этапа: первый этап проводит терапевт, а обследоваться по углубленной схеме жители смогут у узких специалистов.

«Наш округ выбран в качестве одного из пилотных. Основная задача центра "Здоровье Подмосковью" — разгрузить поликлиники и организовать для плановой диспансеризации понятные и удобные условия. Как для жителей, так и для врачей. Земля предоставлена, подрядчик определен, ждем вместе с жителями окончания строительства. Проект важный, так как в новом медучреждении можно будет быстро и качественно пройти весь комплекс мероприятий с целью выявления и профилактики различных заболеваний», — отметил глава Одинцова Андрей Иванов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше