Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВТБ обновил программу лояльности и условия по кредитным картам

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

ВТБ вводит единую систему вознаграждений и начисляет кешбэк в популярных категориях

ВТБ обновляет программу лояльности для розничных клиентов. Единая система вознаграждений позволяет получать кешбэк за покупки в трех популярных категориях и оплачивать мультибонусами товары в каталоге. Кроме того, банк улучшил льготные условия обслуживания по своей кредитной «Карте возможностей». Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ВТБ.

Обновленная программа лояльности упрощает систему начисления вознаграждений. Вместо шести опций лояльности с разными условиями клиенты ВТБ будут получать кешбэк в трех наиболее востребованных категориях покупок.

Клиентам массового сегмента будет начисляться 2 процента в виде мультибонусов за покупки в супермаркетах, ресторанах и кафе, в том числе сервисах доставки продуктов и готовых блюд, и оплату картой городского и пригородного транспорта и такси. Владельцы пакета «Привилегия» будут получать 3 процента за покупки в таких же категориях.

Для клиентов сегмента «Прайм» предусмотрен кешбэк 4 процента за покупки в магазинах одежды и обуви, супермаркетах и ресторанах.

Для зарплатных клиентов ВТБ размер бонусных начислений в перечисленных категориях окажется выше на 0,5 процента. Кроме того, всем владельцам карт банка будет доступен повышенный кешбэк в магазинах партнеров — до 50 процентов при использовании приложения программы лояльности.

ВТБ, кроме того, переходит на единую бонусную валюту — мультибонусы, которыми можно полностью или частично оплачивать покупки в каталоге программы и у партнеров. При переходе на новые условия программы все существующие накопления в бонусах, милях и бонусных рублях сохранятся и будут конвертированы в мультибонусы по курсу один к одному. Их по-прежнему можно использовать для оплаты товаров и услуг на маркетплейсе программы.

«В рамках переформатирования нашей программы лояльности мы учитывали решения регулятора и изменения конъюнктуры рынка. При этом мы стремились сохранить для клиента максимально возможную выгоду от использования наших карт и сделать процесс начисления бонусов более простым и понятным. Теперь программа лояльности ВТБ — это единый маркетплейс, прозрачная система начисления мультибонусов и единая бонусная валюта. Мы внимательно проанализировали транзакционную активность наших клиентов и определили самые востребованные категории для начисления повышенного кешбэка», — рассказал старший вице-президент, руководитель департамента по работе с массовым сегментом ВТБ Денис Вальвачев.

По словам Вальвачева, новая программа позволит большинству клиентов сохранить или даже увеличить уровень своих бонусных начислений, тем более для зарплатных клиентов предусмотрен повышенный кешбэк. При этом обслуживание Мультикарт остается полностью бесплатным,

Чтобы стать участником обновленной программы лояльности, пользователям необходимо нажать кнопку «Подключить» в ВТБ Онлайн и подтвердить переход на новую программу либо зарегистрироваться в ней, если клиент новый или раньше пользовался только опциями «Сбережения» или «Инвестиции». Процедура регистрации новых клиентов занимает до трех дней.

Обновленная программа лояльности также доступна держателям кредитных карт банка. В рамках флагманской «Карты возможностей» ВТБ улучшил условия обслуживания для новых клиентов. Беспроцентный период использования кредитных средств до 110 дней теперь распространяется не только на покупки по карте, но и на снятие наличных и переводы. Если клиенту не удалось погасить долг по карте в обозначенный грейс-период, то на все покупки, совершенные в первые 30 дней после оформления продукта, будет действовать льготная ставка 19,9 процента годовых. Комиссия за снятие наличных или перевод средств в размере до 50 тыс. рублей не взимается в первые 7 дней после выпуска карты. Кроме того, за все траты в популярных категориях владельцам карт также будет начисляться кешбэк от 2 процентов.

Выпуск и обслуживание карты остаются бесплатными для всех клиентов. Новые держатели «Карты возможностей» могут выпустить моментальную кредитную карту «Мир» и получать дополнительные привилегии от платежной системы в виде скидок и акций. Кредитный лимит по ней определяется индивидуально и составляет от 10 тысяч до 1 миллиона рублей. Пользователям мобильных устройств на платформе Android доступно подключение бесконтактной оплаты Mir Pay и Samsung Pay.

Для заказа «Карты возможностей» необходимо заполнить онлайн-заявку на сайте банка и получить ее с бесплатной доставкой или в удобном отделении банка. Цифровую версию карты можно оформить в мобильном или интернет-банке «ВТБ Онлайн».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше