Наука и техника
10:59, 16 мая 2022

Раскрыты поддерживающие iOS 16 устройства

MacRumors: iPhone 7 и iPad Air 2 не получат обновление до iOS 16
Фото: ZUMA / Globallookpress.com

Apple изменит системные требование своей новой операционной системы. Об этом сообщает издание MacRumors.

Узнайте больше в полной версии ➞

По информации источников, новая ОС от Apple будет иметь более строгие системные требования, чем iOS 15. Журналисты медиа рассказали, что iOS 16, скорее всего, будет работать на устройствах, которые имеют минимум 3 гигабайта оперативной памяти и процессор A10.

Также авторы раскрыли смартфоны, планшеты и плееры, которые не будут поддерживать iOS 16 и iPadOS 16. К ним относятся iPhone 7, iPod touch седьмого поколения, iPad Air 2, iPad шестого поколения, iPad mini 4. Кроме того, апдейт до новой операционной системы не получат iPhone 6s, 6s Plus и оригинальный iPhone SE.

В свою очередь, ОС нового поколения будет доступна на iPhone 7 Plus и более новых смартфонах Apple. Самыми старыми планшетами, которые будут поддерживать iPadOS 16, окажутся iPad Air третьего поколения, iPad седьмого поколения, iPad mini пятого поколения и iPad Pro первого поколения.

Анонс iOS 16 состоится 6 июня — в первый день мероприятия WWDC 2022. Кроме новой операционной системы для смартфонов Apple должна представить iPadOS 16, macOS 13, tvOS 16 и watchOS 9.

Андрей Ставицкий

< Назад в рубрику