Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Новосибирске состоится международный фестиваль научного и индустриального кино

Фото: Aneta Pawlik / Unsplash

Фестиваль научного и индустриального кино «Кремний» пройдет в Новосибирске в августе

В Новосибирске в августе впервые состоится международный фестиваль научного и индустриального кино «Кремний». Как уточняет со ссылкой на вице-губернатора Ирину Мануйлову ТАСС, организаторы уже начали подготовку к мероприятию и запустили на базе местных киностудий акселераторы для создания фильмов.

«Мы запускаем по сути на первом этапе некий акселератор, когда все желающие могут заявиться в качестве авторов и создателей нового научно-популярного кино», — пояснила собеседница агентства, добавив, что представленные на фестивале киноленты будут сняты по разным научным направлениям.

Акселераторы, по ее словам, будут проводиться в течение июня и июля. Желающие смогут с их помощью изучить разные форматы и жанры, в которых работают местные киностудии.

Кроме того, свою лепту в формирование программы фестиваля внесут детская киностудия «Поиск» и группа производства купольного кино. Для гостей фестиваля также будет подготовлена и внеконкурсная программа, на которой будут представлены картины, связанные с наукой и технологиями. В рамках отдельного направления также будут рассматриваться и блогерские работы.

Ранее сообщалось, что в Чувашии с 23 по 26 июня будет проходить фестиваль пива «Зеленое золото России – 2022». По данным KP.RU, ежегодный праздник пенного напитка состоится в Чебоксарах, где в упомянутые даты будут проходить мероприятия, приуроченные ко Дню Республики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше