Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Кулеба

Глава МИД Украины отверг возможность отчуждения части территории страны

Дмитрий Кулеба

Фото: МИД Украины

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что Киев не пойдет на отчуждение части своей территории

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба отверг возможность отчуждения части территории страны. Он заявил в интервью газете Bild, что Киев не пойдет на подобный шаг, передает ТАСС.

«Мы не пойдем на отчуждение части территории. Мы готовы к дипломатии, но мы не позволим, чтобы она просто продлила наши страдания и лишь отсрочила следующую фазу войны», — подчеркнул министр иностранных дел.

Кулеба отметил, что его задача — доставить как можно больше оружия на Украину и инициировать максимальное количество санкций против России. Он также указал на необходимость помощи украинцам, которые бежали за границу.

Глава украинского МИД также оценил шансы достижения соглашения о прекращении огня с Москвой. Он сказал, что не видит «ничего плохого в перемирии», если оно станет шагом к «освобождению украинской территории».

Кулеба также выразил сожаление, что канцлер Германии Олаф Шольц уделил ему мало времени во время визита в Берлин. Он напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский устроил официальную встречу для министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок, когда она первой в кабмине страны с начала российской военной операции посетила Киев.

Ранее, 13 мая, глава МИД Украины провел в Германии встречу с коллегами из стран G7. Он обсудил с иностранными коллегами поставки оружия Киеву, санкции против Москвы, конфискацию российских активов, а также деблокирование украинских портов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше