Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минобороны заявило о ликвидации американской радиолокационной станции на Украине

Фото: АГН «Москва»

Минобороны: авиация уничтожила американскую радиолокационную станцию оповещения ПВО

Российская оперативно-тактическая и армейская авиация уничтожила радиолокационную станцию оповещения и указания ПВО, которая была произведена в США. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, станция американского производства была ликвидирована в районе Харькова. Также там уничтожены две установки реактивных систем залпового огня «Град» Вооруженных сил Украины (ВСУ), добавил Конашенков.

Минобороны также доложило, что российская авиация поразила 153 района сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ.

В апреле Конашенков сообщал об уничтожении ангаров с крупной партией иностранного оружия и боеприпасов. Оно было поставлено украинским войскам из США и Евросоюза, уточнил он. На другом захваченном складе российские военные обнаружили как советское, так и поставленное странами НАТО вооружение — противотанковые комплексы Javelin и NLAW.

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля — о ней объявил президент России Владимир Путин. Он назвал ее основной целью защиту жителей республик Донбасса. 12 мая официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва готова дать самый решительный ответ в случае попыток вмешательства других стран в спецоперацию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15