Среда обитания
19:51, 13 мая 2022

В российском городе загорелся объект культурного наследия

Иркутский театр юного зрителя загорелся в результате пожара в неэксплуатируемом здании
Фото: Кирилл Шипицин / РИА Новости

В неэксплуатируемом доме в центре Иркутска произошел пожар. В результате огонь перешел на объект культурного наследия — бывшее здание театра юного зрителя (ТЮЗ), сообщается в Telegram-канале губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Узнайте больше в полной версии ➞

Пожар охватил 800 квадратных метров, 50 человек были эвакуированы. Пострадавший от огня ТЮЗ посетят сотрудники службы по охране культурного наследия для оценки нанесенного ущерба. Здание театра закрыли несколько лет назад в связи с аварийным состоянием, но проект его реконструкции был готов к этапу экспертизы.

Губернатор лично посетил место происшествия. По его словам, огонь стремительно распространяется из-за деревянных элементов под кровлей. На ликвидацию пожара направлены все силы Иркутского пожарно-спасательного гарнизона, улица Ленина временно перекрыта для транспорта.

Охваченный пожаром ТЮЗ попал на видео. Кадры опубликовали пользователи сети, отметив, что задымление началось за бывшей пиццерией «Домино», после чего из-под крыши здания появился открытый огонь.

Александра Качан

< Назад в рубрику