Россия
12:40, 12 мая 2022

В Кремле отреагировали на обстрелы граничащих с Украиной российских регионов

Песков призвал повысить меры безопасности регионов РФ на границе с Украиной после атак ВСУ
Фото: Telegram-канал «Настоящий Гладков»

Из-за обстрелов Вооруженными силами Украины (ВСУ) приграничных регионов России нужно принять дополнительные меры для укрепления безопасности. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Прежде всего это ситуация, которая делает необходимым [принять] дополнительные меры по укреплению безопасности прилегающих к Украине районов», — сказал пресс-секретарь президента.

Накануне село Солоха в Белгородской области подверглось обстрелу со стороны Украины. Погиб один человек, пострадали еще семь. По данным Минздрава, один раненый россиянин находится в реанимации, шестеро — в обычных отделениях в состоянии средней степени тяжести. Губернатор российского региона сообщил, что обстрел повредил 17 домовладений и шесть автомобилей, в одной из школ выбиты стекла.

Также в регионе Украина 6 мая обстреляла село Нехотеевка — тогда никто не пострадал. В результате были повреждены пять строений.

В части приграничных российских регионов до 25 мая действует повышенный уровень террористической опасности из-за обстрелов ВСУ. К ним относятся Белгородская и Курская области, три городских округа и два района Крыма, а также два района Воронежской области — Россошанский и Кантемировский.

Анастасия Шейкина

< Назад в рубрику