Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Херсонской области назвали условия для вхождения в состав России

Фото: Иван Родионов / РИА Новости

Кирилл Стремоусов заявил, что Херсонской области нужно завершить интеграционные процессы

Руководство Херсонской области обратится к президенту России Владимиру Путину с просьбой о включении в состав РФ после завершения всех интеграционных процессов. Об этом сообщил заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов, передает РИА Новости.

Он назвал условия для вхождения Херсонской области в состав России, отметив, что для этого региону необходимо выстроить структуру власти, восстановить экономику и перейти на стандарты российского законодательства.

«Сроки подготовки обращения [к Путину] пока не обозначены. Но это вопрос не ближайших дней, а обозримой перспективы. Как только мы завершим все интеграционные процессы и полностью будем готовы, чтобы область стала полноценным регионом Российской Федерации, то сразу обратимся к президенту России», — заявил Стремоусов.

Ранее замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области исключил возвращение региона под контроль Украины. «К концу года мы будем готовы не только на уровне общественного мнения, но и законодательства для плавного перехода к статусу субъекта Российской Федерации», — добавил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15