Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Госдуме ответили на слова об «угрозе мировому порядку» со стороны России

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Чепа назвал главу ЕК оторванной от мира после слов об угрозе миропорядку со стороны России

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа назвал главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен «оторванной от мира» после ее слов о том, что Россия «является угрозой мировому порядку». Об этом пишут «Известия».

«То, что Россия является угрозой, она составляет угрозу тому европейскому миропорядку, выстроенному США в Европе, который заинтересован в том, чтобы существовала «определенная угроза Европе», чтобы раздувать затраты на НАТО и объяснять своему населению, почему идут такие расходы на вооружение», — подчеркнул депутат.

Он добавил, что западным странам необходимо какое-то объяснение всему этому процессу, поэтому в последние несколько десятилетий постоянно создавался миф «России-агрессора». Кроме того, развитие отношений России с другими государствами, например, с Китаем, разрушает негативный образ страны, заключил Чепа.

Ранее глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен во время выступления на пресс-конференции на саммите Евросоюз-Япония в Токио заявила, что Россия представляет из себя прямую угрозу мировому порядку. По словам чиновницы, РФ и Китай заключили «тревожный пакт» и призывают «к новым и очень произвольным международным отношениям».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15