Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Google представила Android 13

Google анонсировала новую операционную систему Android 13

Google анонсировала выход нового поколения операционной системы Android. Об этом сообщается на сайте компании.

ОС была представлена в ходе мероприятия Google I/O 2022. Операционная система вышла под названием Android 13 с наименованием Tiramisu. Отличительной особенностью продукта является адаптация дизайн-концепции Material You для элементов системы и иконок приложений. Также ОС получила четыре цветовые темы, новый виджет управления мультимедиа, обновленные настройки конфиденциальности, дополнительную поддержку планшетов.

Кроме того, компания объявила о поддержке пространственного аудио и стандарта передачи данных Bluetooth Low Energy Audio. В ходе презентации было представлено новое приложение для бесконтактной оплаты Google Wallet, которое заменит Google Pay. В него можно будет сохранить банковские карты, водительские права, авиабилеты и прочие документы.

Также в ОС реализовали функцию Panlingual, которая позволяет настроить определенный язык для каждого приложения. В операционную систему добавили расширенную поддержку стилуса, при работе с которым устройство не будет реагировать на случайные касания экрана пальцами рук.

Android 13 доступна для скачивания в виде бета-версии. Полноценная версия ОС появится в конце лета или начале осени — сроки развертывания зависят от конкретного производителя смартфонов.

9 мая в России запустили собственный магазин приложений для Android-смартфонов. В настоящий момент NashStore открыли для размещения программ от разработчиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше