Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Луганске переименовали улицу в честь Героя России Зозулина

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Табличка о переименовании улицы в честь Героя России появилась на здании театра в Луганске

Церемония переименования улицы в честь Героя России Владимира Зозулина прошла в Луганске. Памятная табличка с новым названием — улица Героя России Зозулина В. Н. — появилась на здании Луганского академического театра кукол.

Как сообщает ЛИЦ, табличку открыли глава ЛНР Леонид Пасечник и глава администрации города Манолис Пилавов. На церемонии также присутствовали представители властей республики и города, общественники и другие.

Участники мероприятия почтили память Зозулина минутой молчания.

«Сегодня мы переименовали одну из центральных улиц города Луганска, улицу 16-я линия, и присвоили ей имя российского солдата, Героя России Владимира Зозулина, который совершил выдающийся подвиг, принимая участие в специальной военной операции, проводимой на территории Донбасса», — сказал Пасечник.

Он отметил, что подвиг Зозулина заслуживает глубочайшего уважения. Глава ЛНР рассказал, что в ближайшее время планирует пообщаться по телефону с его родными.

«Мы должны увековечивать память о таких героях, потому что мы хорошо помним тот подвиг, который совершали наши деды и прадеды в период Великой Отечественной войны, их именами тоже названы улицы в городах и населенных пунктах», — сказал глава республики.

Глава администрации Луганска отметил, что жители республики благодарны за подвиг, совершенный Зозулиным.

«Название улицы — это частичка нашей истории, то, что с сегодняшнего дня наша улица переименована и названа именем Героя России — это очень для нас ответственно и важно. Мы будем чтить его память», — сказал директор столичного театра кукол Сергей Терновой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше