Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Никита Анисимов

Ректор Высшей школы экономики пообещал поддержку врио главы Томской области

Никита Анисимов

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Никита Анисимов рассказал о сильных качествах Владимира Мазура

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов пообещал поддержку врио губернатора Томской области Владимиру Мазуру. Ранее оба учились на одном курсе «Школы губернаторов».

«Томская область является очень сильным университетским регионом с богатыми академическими традициями. С этой точки зрения я уверен, Владимир Мазур сможет найти в местном университетском и научном сообществе опору. Как ректор “Вышки” — университета, имеющего очень сильное и давнее партнерство с томскими университетами, и как однокурсник Владимира Мазура по "Школе губернаторов", я могу обещать поддержку управленческих начинаний нового руководителя региона», — отметил Анисимов.

Никита Анисимов также коснулся темы создания в регионе «Большого университета».

«Добавлю, что реализация флагманского академического проекта области - создание "Большого университета" потребует от нового главы субъекта России неординарных управленческих решений, умения выстраивать эффективные коммуникации, консолидирующие очень разные, сложные коллективы. Это как раз те компетенции, которые приобретают слушатели ВШГУ РАНХИГС. И во время очных модулей, и в неформальном общении между ними, Владимир Мазур показал себя человеком, способным собрать вокруг себя людей с очень разными стартовыми позициями и взглядами. При всем при этом он уроженец Томской области, работал управленцем на региональном уровне, получил бесценный опыт в администрации президента, так что уверен, что кандидатура Мазура - оптимальная для субъекта», — заявил он.

Заместитель начальника управления президента России по внутренней политике Владимир Мазур пришел на смену Сергею Жвачкину, который ранее занимал пост главы Томской области. Мазур уже был заместителем мэра Томска, сам он родом из этого города. Кроме того, он был заместителем губернатора Тюменской области, а потом — мэром Тобольска. Также был замглавы Калужской области. Кроме того, Мазур проходит обучение в пятом потоке «Школы губернаторов» — программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы госуправления РАНХиГС. Первым из V потока был направлен в регион в качестве высшего должностного лица.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше