Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стали известны новые названия Cosmopolitan и Esquire в России

Медиахолдинг Independent Media сменил название журнала Cosmopolitan в России на Voice

Медиахолдинг Independent Media выбрал новые названия для изданий Cosmopolitan, Men’s Health, «Домашний очаг», Esquire и Harper’s Bazaar для издания в России. О переменах сообщается в официальном Telegram-канале холдинга.

Стало известно, что компания продолжит работу на российском рынке в новом формате. Медиахолдинг перезапускает журналы, которые ранее выпускались в партнерстве с конгломератом Hearst, в локализованных российских версиях под новыми названиями.

Так, Cosmopolitan стал Voice, Men’s Health — Men today, «Домашний очаг» — «Новым очагом», Harper’s Bazaar — The Symbol. Журнал Esquire сменил название на «Правила жизни». Кроме того, издание «Популярная Механика» поменяло название на TechInsider. Уточняется, что журналы Grazia и Robb Report продолжат работать в прежнем режиме.

«Проекты сохранят главных редакторов и основной состав креативных команд, но расширят круг освещаемых тем. Это позволит сохранить преемственность концепций брендов и усилит позиции Independent Media в русскоязычном медиапространстве», — отмечается в заявлении.

Ранее гендиректор медиахолдинга Independent Media Наталья Веснина рассказала, что издания Cosmopolitan, Men’s Health, «Домашний очаг» и Esquire продолжат работать в России под новыми именами, несмотря на отзыв лицензии.

10 марта главред Esquire Сергей Минаев сообщил, что компания Hearst отозвала лицензию на издание журнала на территории России. Кроме того, лицензии лишились журналы Cosmopolitan, Men's Health, «Домашний очаг» и Harper’s Bazaar.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше