Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Школу в Лотошине отремонтируют к началу нового учебного года

Школу в Лотошине на 750 детей отремонтируют по президентской программе

Школу №1 в Лотошино к началу нового учебного года капитально отремонтируют по президентской программе. В нее вошли свыше 7 тысяч учебных заведений, в том числе 70 — из Московской области.

Вновь открыть свои двери школа должна 1 сентября. Это самая большая школа в Лотошино, в ней будут обучаться около 750 детей. И все — в первую смену. В рейтинге министерства образования области она входит в топ-100.

«Очень приятно, что школа сделала прорыв и занимает высокое место в рейтинге. Это значит, что образование соответствует стандартам, ребята могут реализовать себя. Хочу сказать слова благодарности коллективу, и нужно продолжать дальше искать сильных учителей, раскрывающих таланты детей. Это одна из первых школ, где будет проведен капитальный ремонт по программе президента. Она масштабная, и я думаю, что со временем все более 300 школ в Подмосковье, которые нуждаются в капремонте, обретут второе дыхание. Задача строителей — сделать все в достаточно короткий период», — отметил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

На время капитального ремонта дети переведены на обучение в три других образовательных учреждения.

В ремонте преимущественно используются отечественные компоненты. Окна, вентиляционное оборудование, потолочные и фасадные системы, лакокрасочные материалы, которые раньше привозились из-за рубежа, активно замещают российские производители. Также это относится и к системам водоснабжения и пожаротушения.

В Подмосковье ежегодно ремонтируют по областной программе не менее 30 школ, а также детских садов. С июня начнется строительство еще 20 среднеобразовательных учебных заведений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15