Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия призвала не допускать военной активности на Корейском полуострове

Фото: Александр Щербак / РИА Новости

Зампостпреда РФ при ООН призвала не допускать военной активности на Корейском полуострове

Заместитель постпреда РФ при ООН Анна Евстигнеева рассказала, что Москва призывает не допускать какой-либо военной активности на Корейском полуострове, сообщает ТАСС.

«Россия выступает против любой военной активности, которая ставит под угрозу безопасность Корейского полуострова и стран Северо-Восточной Азии», — заявила дипломат во время выступления на заседании Совбеза ООН.

Постоянный представитель КНР при ООН Чжан Цзюнь, в свою очередь, отметил, что Китай ждет, что все стороны на Корейском полуострове будут сохранять спокойствие и сдержанность, вступая при необходимости друг с другом в диалог и проводя консультации. Также он призвал не допускать любых действий, которые могут привести к усилению напряженности.

Ранее старший научный сотрудник Стокгольмского Института политики безопасности и развития (ISDP) и руководитель Стокгольмского корейского центра Сангсу Ли рассказал, что главным «адресатом» пуска Северной Кореей межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) является не Южная Корея, а Соединенные Штаты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше