Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пауэрлифтера отдали под суд за гибель в драке российского министра

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

В Благовещенске судят пауэрлифтера, в драке с которым погиб амурский министр Курдюков

Благовещенский городской суд рассмотрит уголовное дело спортсмена Александра Шкарина, обвиняемого в гибели министра цифрового развития и связи Амурской области Александра Курдюкова. Об этом сообщает Amur.life со ссылкой на пресс-службу суда.

Материалы дела поступили в суд вместе с обвинительным заключением, утвержденным заместителем прокурора Амурской области. Шкарина отдали под суд по обвинению в совершении преступления, предусмотренного статьей 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

По данным следствия, на турбазе «Берлога» Курдюков 17 июля 2021 года находился на отдыхе, там у него с 39-летним пауэрлифтером Шкариным произошел конфликт якобы из-за того, что спортсмен грубо высказался в адрес жены чиновника. В ходе драки министр получил травму головы. В тяжелом состоянии он был госпитализирован, но, несмотря на усилия врачей, скончался 24 июля. После его гибели было возбуждено уголовное дело.

Шкарин является мастером спорта по пауэрлифтингу. Он был арестован 27 июля 2021 года. В марте этого года его освободили из СИЗО под подписку о невыезде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше