Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Политолог заявила об эффективной модели кадровых назначений в регионах

Владимир Путин

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Политолог рассказала о работе «Школы губернаторов» и ее достижениях

Исполнительный директор автономной некоммерческой организации «Институт региональных проблем» Наталья Линдигрин прокомментировала смену глав регионов.

«На сегодняшний день президентом выстроена эффективно работающая модель кадровых назначений в регионах. Все новые врио глав регионов, назначенные сегодня, имеют опыт работы как на региональном, так и на федеральном уровнях власти. Причем, как правило, они проявили себя уже и как успешные хозяйственники, и как результативные управленцы. Большинство из них прошли обучение по программе развития кадрового управленческого резерва. И надо отметить, что с момента запуска "Школы губернаторов" в 2017 году уже стали главами регионов 46 ее участников, более половины всех губернаторов России. И это, безусловно, сегодня говорит само за себя», — заявила она.

Президент России Владимир Путин подписал указы о назначении временно исполняющих обязанности глав Республики Марий Эл, Кировской, Рязанской, Саратовской и Томской областей. Глава государства провел рабочие встречи с каждым из них. Уточняется, что врио Марий Эл назначен Юрий Зайцев, губернатором Кировской областиАлександр Соколов, Рязанской областиПавел Малков, Саратовской областиРоман Бусаргин, Томской областиВладимир Мазур.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше