Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин подписал указ о назначении врио главы Саратовской области

Фото: Mikhail Metzel / Reuters

Врио Саратовской области назначен Роман Бусаргин
СюжетОтставка губернатора:

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении временно исполняющим обязанности главы Саратовской области Романа Бусаргина. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В ходе встречи с Бусаргиным глава государства подметил, что рассказывать про Саратовскую область чиновнику не понадобится, поскольку он родом из этого региона и на данный момент занимает должность зампредседателя правительства. Обратившись к новому врио, он попросил его оценить текущую ситуацию и ближайшие перспективы.

Бусаргин отметил, что в регионе прослеживаются перспективы развития. «Это в первую очередь социально-экономические вопросы и вопросы, касающиеся человека и инвестиционного потенциала», — добавил он, указав, что в 2021 году регион впервые за десять лет закончил бюджет с профицитом.

Российский лидер 10 мая также подписал указы о назначении временно исполняющих обязанности глав Республики Марий Эл, Кировской, Рязанской и Томской областей.

Это произошло после того, как главы пяти регионов России подали в отставку, — в частности, о намерении сложить полномочия уведомили губернаторы Саратовской, Кировской и Томской областей, а также глава Марий Эл. О решении не выдвигаться на пост главы региона на следующий срок заявил также губернатор Рязанской области. Своими планами чиновники поделились в своих соцсетях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше