Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минобороны сообщило об уничтожении украинского корвета в районе Одессы

Фото: РИА Новости

Минобороны: силы ВКС в районе Одессы уничтожили корвет проекта 1241 ВМС Украины

ВКС России поразили корвет ВМС Украины в районе Одессы. Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Согласно новым данным, военный корабль был проектом 1241 ВМС Украины.

Как сообщил Конашенков, высокоточными ракетами ВКС России в течение ночи также были сбиты командная точка механизированной бригады в районе Пятихатка в Харьковской области и также точка связи военного аэродрома «Червоноглинское» в районе города Арциз в Одесской области.

Помимо этого, ракетными войсками и артиллерией поражены 56 точек управления, 32 огневые позиции артиллерии, 415 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ и еще две установки зенитных ракетных комплексов С-300 в Харьковской области, уточнил генерал-майор.

Ранее также стало известно, что российские военные в течение ночи вблизи острова Змеиный уничтожили еще два украинских бомбардировщика и вертолет. Также средствами ПВО был поражен беспилотник недалеко от Одессы.

24 февраля было объявлено о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше