Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Историк заявил об угрозе Европе от украинских беженцев

Фото: Guglielmo Mangiapane / Reuters

Историк заявил о необходимости помнить День Победы

Научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков в программе «Дайте сказать» заявил, что среди украинских беженцев в Европе могут быть нацисты. И этот факт может представлять опасность для европейцев.

«Европейцы думают сегодня: "Ну что там, вот к нам едут эти украинцы... — в том числе, видимо, и укронацики туда едут. — Что такого?" Но ведь они и там будут наводить свои порядки. Они не знают, какого зверя они породили», — цитирует его слова «Лайф».

Мягков также подчеркнул, что 9 Мая нельзя забывать. Историк напомнил о важности этой даты для всего мира. Он рассказал, что на Украине другие герои описаны в учебниках истории.

«В 90-х и 2000-х годах в учебниках Украины по истории было написано, что Украина воевала не в Великой Отечественной войне, а во Второй Мировой. И воевало бандеровское движение против Германии и Красной армии: за свою независимость. То есть для них наша общая победа была несущественна», — заявил эксперт.

Михаил Мягков также напомнил, что фашисты использовали бандеровцев для убийств.

«Немцы некоторые для того, чтобы не совершать грязные акты убийства мирного населения, нашего советского, использовали бандеровцев. А теперь эти самые бандеровцы, по сути дела, и правят бал», — заявил историк.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше