Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиян предупредили о задержках банковских операций

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

ЦБ РФ предупредил о возможных задержках при проведении операций из-за технических работ

Операции в сервисах платежной системы ЦБ и Системе передачи финансовых сообщений (СПФС) обрабатываются медленнее из-за технических работ. О задержках при проведении банковских операций россиян предупредил регулятор в сообщении на своем Telegram-канале.

«Некоторые операции могут проходить медленнее либо их придется повторить позднее», — заявили в ЦБ и подчеркнули, что все средства клиентов сохранны. В регуляторе отметили, что сообщат о возобновлении обычного режима работы.

Система передачи финансовых сообщений Банка России была создана как альтернатива международной системе SWIFT на случай отключения от нее российских банков. Из-за конфликта на территории Украины от SWIFT уже отключили такие российские банки, как ВТБ, «Открытие», Новикомбанк, Промсвязьбанк, «Россия», Совкомбанк и ВЭБ (Внешэкономбанк).

В рамках шестого пакета санкций под аналогичные ограничения могут также попасть Московский кредитный банк (МКБ) и Россельхозбанк. Новые санкции могут ввести и против Сбербанка, о чем уже говорила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше