Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутаты новой волны встретились с ветеранами

Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

Депутаты новой волны пообщались с ветеранами перед Днем Победы

Депутаты новой волны встретились с героями Великой Отечественной войны и поблагодарили их. Член комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Максим Иванов посетил ветеранов в Хабаровске.

«Наше общение с ветеранами не прекращается круглый год. Тем не менее, в преддверии праздника мы особенно, отдельно благодарим наших ветеранов за их великий подвиг. За то, что сохранили нашу страну для нас и наших детей», — отметил он.

Заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Занко рассказала, что каждому блокаднику Ленинградской области накануне праздника вручат бесплатный мобильный телефон с «экстренной кнопкой» для связи с волонтерами и врачами в случае необходимости. Кроме того, будет оказана помощь эвакуированным из Украины ветеранам. Депутат взяла под опеку и поздравила с наступающим Днем Победы эвакуированного из Мариуполя ветерана Великой Отечественной войны Раису Яринских.

Депутат Игорь Кастюкевич в Воронеже вручил паспорт гражданина России фронтовику из Донбасса, который штурмовал Рейхстаг в 1945 году, Дмитрию Штанченко.

«Ветеран очень хотел встретить 9 мая гражданином России, о чем рассказал мне во время онлайн-приема. Максимально включились все: и региональное отделение УФМС (лично Сергей Червонцев) и отделение "Единой России", фракция в воронежской городской думе (Роман Жогов). Успели до 9 мая, за что всем большое человеческое спасибо! Большое дело», — рассказал Кастюкевич.

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Бадма Башанкаев встретился с почетным гражданином Калмыкии, ветераном Великой Отечественной войны Петром Леонтьевым.

«Оказалось, что у Петра Леонтьевича есть послание для врачей, медиков и военнослужащих. Вот это настоящие люди тех поколений. Он не попросил ничего для себя или семьи. Он лишь просил передать слова поддержки нашим воинам и медикам!», — сказал депутат.

«Самые приятные хлопоты — это поздравления ветеранов Великой Отечественной войны. Абсолютно каждому ветерану в моем округе будет доставлен от меня подарок. Ко многим приезжаю по традиции сама», — написала в своих соцсетях член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина.

Штаб общественных помощников заместителя председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Юлии Оглоблиной навестил ветеранов Мордовии.

«Поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы и передали подарки. Такой жест — самая малость, что мы можем сделать для главных героев предстоящего праздника», — отметила Оглоблина.

Член комитета Госдумы по охране здоровья Олег Иванинский навестил ветеранов Дмитрия Чистякова и Василия Ядрышникова в Новосибирске, а первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая встретилась с ветеранами Александром Ярыгиным и Маргаритой Люнжгрин в Москве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15