Моя страна
14:53, 5 мая 2022

Забег «Вертикальный километр» прошел на Эльбрусе

На Эльбрусе в рамках фестиваля экстремальных видов спорта прошел «Вертикальный километр»

На Эльбрусе открылся фестиваль экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race, в его рамках прошел забег «Вертикальный километр», вкотором приняли участие 163 спортсмена из более чем 40 регионов России. Об этом сообщает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам директора фестиваля Ильи Кузнецова, всего зарегистрированы 167 участников, это несколько меньше, чем прошлые годы. ников, это несколько меньше, чем прошлые годы. «Так как фестиваль международный, в прошлые годы он собирал большое количество спортсменов из-за рубежа. В этом году он, несмотря ни на что, сохраняет международный статус — у нас присутствуют спортсмены из Монголии, Казахстана», — сообщил он.

Забег «Вертикальный километр» на дистанции от поляны Азау до станции канатной дороги «Мир» прошел в непростых погодных условиях — ночью выпал снег, и снегопад продолжался во время соревнований.

Первое место в абсолютном зачете среди мужчин занял Виталий Чернов из Иркутской области, показав время 46 минут 8 секунд. Второе место занял один из лидеров сборной России Евгений Марков (Свердловская область) — 46 минут 52 секунды. Третье место — Виталий Шкель (КБР) с результатом 48 минут 45 секунд.

Среди женщин выиграла Елена Кравченко (Иркутская область), ее время составило 52 минуты 3 секунды. Второе место заняла Ирина Морозова из Иркутской области — 54 минуты 28 секунд, и третье место у Марины Черноусовой из Новосибирской области 54 минут 48 секунд.