Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США исключили из-под санкций защиту интеллектуальной собственности

Фото: Evelyn Hockstein / Reuters

Минфин США исключил защиту интеллектуальной собственности из-под санкций против России

Министерство финансов США исключило из-под введенных против России санкций сделки по патентному и авторскому праву, а также по другим формам защиты интеллектуальной собственности в России и США, сообщает «Коммерсантъ».

В конце марта Минфин также смягчил санкции в отношении российских минеральных удобрений. В перечень товаров первой необходимости вошли в том числе сельхозпродукция, лекарства и медицинские изделия. Послабление дает возможность совершать любые торговые операции с попавшими в список товарами.

Глава Минфина США Джанет Йеллен ранее в апреле заявила, что Россия не сможет больше участвовать из-за конфликта на территории Украины. На встрече с коллегой из Индонезии Сри Мульяни Индравати Йеллен подчеркнула, что осуждает действия России.

Изменить внешнеполитический курс России в США рассчитывают с помощью дополнительных санкционных рычагов, как рассказал Официальный представитель госдепартамента Нед Прайс. Он отметил, что США будут использовать санкции до тех пор, пока не добьются деэскалации конфликта на территории Украины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше