Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский сериал «Естественный отбор» получил приз аргентинского фестиваля

Кадр: сериал «Естественный отбор»

Мария Корытова получила приз на фестивле BUEIFF Web Series за сериал «Естественный отбор»

Российский веб-сериал режиссера Кирилла Алехина «Естественный отбор», созданный при поддержке Института развития интернета (ИРИ), был оценен на аргентинском кинофестивале BUEIFF Web Series. Об этом стало известно из пресс-релиза, поступившего в редакцию «Ленты.ру».

Исполнительница главной роли Мария Корытова получила приз в номинации «Лучшая актриса». По сюжету сериала, героиня Корытовой — одинокая москвичка Алиса, которая пытается найти себе молодого человека и сталкивается с трудностями в поисках спутника жизни. Драмеди «Естественный отбор» рассказывает о свиданиях в современном мире. Сериал собрал более 16 миллионов просмотров во «ВКонтакте».

«Я счастлив, что Алиса — героиня нашего сериала, — отправилась в большое путешествие. Все мы, как и Алиса, сомневаемся в себе. Ждем, что нас поймут и поддержат. Хотим стать лучше. В России и Европе, Северной и Латинской Америке зрители узнают в Алисе себя. Это можно назвать культурным экспортом, но я бы сформулировал проще: мы похожи. Напоминать об этом — одна из важнейших задач культуры», — заявил режиссер сериала.

Помимо «Естественного отбора», жюри оценило еще один отечественный веб-сериал —«Пять с плюсом». Лента Дианы Штурмановой завоевала приз в номинации «Лучший монтаж».

BUEIFF Web Series проходит в рамках Международного кинофестиваля в Буэнос-Айресе. В июне 2022 года в аргентинской столице покажут пилотные серии победителей. Всего в фестивале соревновались ленты из Канады, США, Германии, Швейцарии, Казахстана и России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше