Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Верующие устроили беспорядки на Храмовой горе в Иерусалиме

Фото: Schoening / Globallookpress.com

Мусульмане устроили беспорядки на Храмовой горе в Иерусалиме

Мусульмане устроили беспорядки на Храмовой горе в Иерусалиме, когда ее пришли посетить еврейские паломники. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу полиции Израиля.

5 мая израильские паломники получили возможность посетить Храмовую гору впервые после окончания месяца Рамадан. Однако мусульмане оказались этим недовольны. Когда сотни израильтян выстроились в очередь перед святыней, «десятки участников беспорядков в начали выкрикивать подстрекательские лозунги и нарушать общественный порядок».

Сообщается, что провокаторы также начали «бросать камни и другие предметы в полицейских, охраняющих посещающих и поддерживающих безопасность и порядок в этом районе». Полиция уже взяла ситуацию под контроль, однако один сотрудник правоохранительных органов получил легкое ранение.

29 апреля израильская армия сообщила, что неизвестные ночью убили охранника КПП на въезде в город Ариэль на Западном берегу реки Иордан. По данным местных СМИ, подвергшегося нападению охранника спасти не удалось, он умер на месте от полученных ранений. Ему было около 20 лет. Также указывается, что некоторые дороги в районе перекрыты. Ведется поиск преступников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше