Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Туристы забронировали все места в отелях Дербента на летний сезон

Фото: Serguei Fomine / Globallookpress.com

Туристы забронировали 100% мест в отелях Дербента на летний сезон

Всем места в отелях дагестанского Дербента забронированы туристами на предстоящий весенне-летний сезон. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что в городе ожидается значительное увеличение числа путешественников по сравнению с прошлым годом. «Дербент в 2021 году посетили порядка 400 тысяч человек, в этом году мы ожидаем значительный рост. На самолеты огромное количество билетов уже зарезервировано, также в городе забронированы все гостиничные номера на весь туристический сезон», — рассказал руководитель пресс-службы мэрии Дербента Тельман Раджабов.

По его словам, в городе благоустроили шесть исторических районов, открыли новое общественное пространство в продолжение полюбившейся горожанам улицы Мамедбекова.

«На завершающей стадии находятся работы по строительству и созданию самого масштабного мультимедийного фонтана в парке Низами Гянджеви, который также находится вдоль крепостной стены. Еще одна локация появилась в сосновом бору, расположенном рядом с крепостью Нарын-кала, там разворачивается экопарк на территории 60 га. В этом сезоне он будет доступен после благоустройства первых двух этапов», — сообщил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше