Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Володин заявил о подготовке НАТО нападения Украины на Россию

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Володин назвал спецоперацию России на Украине битвой добра со злом

НАТО готовила Украину к нападению на Россию. Об этом заявил спикер Государственной Думы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Политик подчеркнул, что парламент США еще в январе — до начала спецоперации России — принял решение о поставках вооружения на Украину. Володин также назвал украинцев расходным материалом для Соединенных Штатов.

«Это битва добра со злом», — подчеркнул Володин.

По словам спикера Госдумы, президент Владимир Путин, который объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля, предотвратил военные действия на территории России. «Наши солдаты и офицеры предупредили огромную трагедию», — считает спикер Госдумы.

Ранее Володин назвал военными преступниками глав государств, которые продолжают поставлять вооружение Киеву. Он подчеркнул, что необходимо привлечь к ответственности принимавших решение о поставках Украине, так как эти люди подталкивают мир к катастрофе.

Спецоперация по защите республик Донбасса началась 24 февраля — о ней объявил президент России Владимир Путин. 27 апреля глава государства заявил, что в случае попыток вмешательства в ситуацию на Украине со стороны ответные удары России будут молниеносными.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше