Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вучич объяснил неверие Сербии в политику санкций

Фото: пресс-служба МИД РФ / РИА Новости

Президент Вучич заявил, что Сербия не верит в политику санкций и преследует свои интересы

Сербия не верит в политику санкций. Об этом в интервью немецкой Handelsblatt заявил президент страны Александр Вучич.

Он объяснил, что такая позиция была сформирована, поскольку Белград много лет был жертвой санкционных рестрикций. «Ни на кого в России не произведет впечатления то, присоединится Сербия к санкциям или нет. С другой стороны, мы имеем свои национальные интересы касательно Косова и других вопросов, в которых Россия поддерживает нашу позицию», — добавил Вучич.

1 мая Вучич заявил, что Запад пытается переделать республику, при этом не признает своих ошибок, не готов о них говорить и не хочет приносить извинения. «Не позволяют нам самостоятельно принимать решения, пытаются изменить нас и сделать такими, как они. Пытаются заставить нас извиняться и за то, в чем мы не виноваты, а они ни за что извиняться не хотят», — заявил сербский лидер.

Ранее Вучич упрекнул Запад в лицемерии в связи с поставками вооружений в самопровозглашенную республику Косово. Он отметил, что западные страны осуждают Белград за покупку у Китая комплексов ПВО, в то время как Британия поставляет Косово противотанковые ракетные комплексы Javelin.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше