Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Санду заявила о попытках Молдавии предотвратить дестабилизацию в Приднестровье

Фото: Olivier Douliery / Reuters

Президент Молдавии заявила о попытках правоохранителей предотвратить дестабилизацию в ПМР

Власти Молдавии предпринимают все усилия, чтобы предотвратить дестабилизацию обстановки на фоне инцидентов со взрывами в Приднестровье. Об этом заявила президент республики Майя Санду, пишет РИА Новости.

Как отмечает политик, молдавское руководство крайне обеспокоено случившимся. Правительственные аналитики убеждены, что за провокациями в непризнанной Приднестровской Молдавской республике (ПМР) стояли внутренние силы.

«Правоохранительные силы пытаются сделать все, чтобы предотвратить попытки дестабилизировать ситуацию», — заверила Санду.

24 и 25 апреля на территории Приднестровья произошло несколько взрывов. 25 апреля неизвестные обстреляли из гранатометов здание Министерства государственной безопасности непризнанной ПМР в Тирасполе. Вскоре последовали взрывы у воинской части в Парканах. На следующий день были подорваны транслировавшие российское радио вышки связи в поселке Маяк.

Тирасполь обвинил Киев в причастности к терактам и объявил «красный» уровень террористической опасности. Кишинев отверг эти заявления, но указать на конкретных исполнителей не смог.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15