Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Папа Римский понадеялся на завершение конфликта на Украине к 9 мая

Фото: Vatican Media / globallookpress.com

Папа Римский Франциск заявил о надежде завершения конфликта на Украине к 9 мая

Папа Римский Франциск выразил надежду, что конфликт на Украине закончится 9 мая, но отметил, что настроен пессимистично. Об этом он заявил в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

«[Премьер Венгрии Виктор] Орбан на встрече со мной сказал, что у русских есть план, что все закончится 9 мая. Я надеюсь, что это так, так мы бы поняли скорость эскалации в эти дни (...) Я пессимист, но мы должны сделать все возможное, чтобы остановить войну», — заявил Папа.

Он добавил, что не видит достаточного желания для установления мира.

Ранее папа Римский Франциск заявил, что готов отправиться в Москву для встречи с президентом России Владимиром Путиным для обсуждения урегулирования конфликта на Украине. Он подчеркнул, что не планирует посещать Киев до того, как сможет отправиться с визитом в Москву.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на территории Украины по ее демилитаризации и денацификации. После этого несколько западных стран выступили против боевых действий и ввели пакеты жестких санкций, а также начали оказывать Украине военную помощь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15