Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Байден спутал должности президента и сенатора

Фото: Kevin Lamarque / Reuters

NYP: президент США Джо Байден перепутал себя с сенатором от штата Делавэр

Президент США Джо Байдан допустил оговорку, назвав себя первым в истории сенатором от штата Делавэр. В действительности политик, занимавший указанную должность в течение 36 лет, с 1973-го по 2009 год, имел в виду, что является первым президентом — выходцем из этого штата, пишет New York Post.

Инцидент произошел на мероприятии в Белом доме по случаю окончания священного для мусульман месяца Рамадан. Таким образом Байден хотел представить действующего сенатора от Делавэра Мадину Уилсон-Энтон, мусульманку по вероисповеданию.

«Сенаторов из Делавэра было немного. Это маленький штат. По сути, их никогда и не было. Поэтому я хочу воспользоваться возможностью представить Мадину Уилсон-Энтон», — заявил он. Глава Белого дома имел в виду, что, как бывший сенатор штата, хочет представить свою преемницу, но совместил два предложения.

Ранее Байден не смог выговорить фамилию члена палаты представителей Эрла Блюменауэра и шутку предложил всем желающим искажать его собственную фамилию. «Можете звать меня Биден. Джо Биден», — сказал он.

Оговорки и различные неловкости поведения 79-летнего президента неоднократно становятся поводом для насмешек сторонников Республиканской партии, а также российских СМИ, которые таким образом пытаются проиллюстрировать кризис в США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше