Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Военные учения Defender Europe и Swift Response 2022 начнутся 1 мая

Фото: Ints Kalnins / Reuters

Глава Минобороны Польши Блащак заявил о начале международных учений Defender Europe с НАТО

Международные военные учения Defender Europe и Swift Response 2022, в которых примут участие солдаты НАТО и военнослужащие стран-партнеров, стартуют в воскресенье, 1 мая. Об этом сообщил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак в своем Twitter-аккаунте.

Уточняется, что маневры, которые пройдут на территории Польши и восьми других стран, закончатся 27 мая. В них примут участие 18 тысяч солдат из более чем 20 государств, при этом около семи тысяч солдат и трех тысяч единиц техники будут находиться на территории Польши.

По данным ТАСС, Минобороны страны подчеркнуло, что это «циклические оборонные учения, которые не нацелены против какого-либо государства и не связаны с текущей геополитической ситуацией в регионе». Главной их целью является улучшение взаимодействия между союзниками и партнерами НАТО и США.

Отмечается, что учения послужат повышению безопасности восточного фланга, а также отработке процедур использования войск, их адаптации к новым современному полю боя и отражению потенциальной агрессии.

Ранее стало известно, что ВВС Турции отказались от участия в учениях НАТО в Греции, которые пройдут с 9 по 22 мая. Причиной этому послужили разногласия с официальными Афинами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15