Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Начался фестиваль «Московская весна»

Фото: Московские сезоны

Фестиваль «Московская весна» посвятили Дню Победы

Посвященный Дню Победы фестиваль «Московская весна» состоится с 30 апреля по 10 мая на 21 площадке. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Фестиваль "Пасхальный дар" передал эстафету "Московской весне", которая станет ярким, наполненным музыкой и радостью праздником встречи весеннего тепла и солнца. С 30 апреля по 10 мая гостей фестивальных площадок ждут спектакли и концертные программы, творческие мастер-классы и знакомство с историческими фактами, лучшие угощения и занятия спортом. Конечно, особое место в программе фестиваля занимает празднование 9 Мая, когда по всему городу будут звучать любимые и знакомые всем песни и стихи военных лет», — отметил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Пройдет множество мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы. Гости напишут письма и открытки ветеранам и поздравят их прямо на фестивальных площадках, также будет специальная концертная программа. Юным гостям проведут познавательные занятия исторического кружка. Они смогут познакомиться с фактами об авиамоделировании, поучаствовать в плетении морских узлов, узнать об истории маяков и их роли в мореходстве. Также будут создавать стенгазету с историческими фотографиями и книгу с вырезками военных историй 1940-х годов, собирать 3D-открытку для поздравления ветеранов и ежедневник школьника в морской тематике.

Будут открыты и ботанические классы. Гостей ждут занятия по фитодизайну. Преподаватели весенней эколаборатории помогут украсить объемную подвесную композицию или обложку экоблокнота, создать собственный дизайн папки для рисунков или использовать технику декупаж, чтобы получилась оригинальная подставка под горячие блюда.

Также посетителей ждут музыкальные занятия. В школе музыки и танца познакомят с многообразием жанров, музыкальных стилей и направлений, здесь пройдут уроки сценической речи, можно будет изучить хореографию и пластику. В школе диджеинга предложат познакомиться с основами профессии диджея и подскажут, как создать собственный имидж. Будут и уроки актерского мастерства, занятия по ретро-танцам, а тех, кто любит читать стихи, научат правильному дыханию.

На площадках фестиваля гости смогут познакомиться с блюдами из особого праздничного меню. Это зеленый суп с креветкой и ролл с крабовой закуской, пряная оленина с брусникой и семга на гриле с зеленым горошком, цветные блины на свекольном, шпинатном и шоколадном тесте, перепечи с моцареллой, помидорами черри и базиликом, а еще чуррос с ягодными топпингами. Среди напитков будут виноградный лимонад с апельсином и лавандовый раф.

В материале отмечается, на сценах праздничных площадок будут показаны кукольные спектакли, постановки по мотивам детских сказок, а также выступления музыкальных коллективов. Поклонники активного образа жизни получат возможность посетить силовые тренировки на свежем воздухе, позаниматься зарядкой, поиграть в футбол, петанк и настольный теннис.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше