Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Лихачев

«Росатом» ввел дополнительные меры социальной поддержки своих работников

Алексей Лихачев

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

«Росатом» представил ряд мер для материальной и социальной поддержки сотрудников

Работников госкорпорации «Росатом» и неработающих пенсионеров поддержат с помощью мер дополнительной материальной и социальной поддержки. Об этом заявил генеральный директор компании Алексей Лихачев на Дне информирования 28 апреля 2022 года.

«Будет произведена индексация окладов всем сотрудникам за исключением руководителей на десять процентов с 1 апреля. Наши финансовые показатели позволят нам провести еще одну индексацию — в сентябре», — заявил Лихачев.

По его словам, директора предприятий могут принимать и другие решения о поддержке сотрудников, например, ввести компенсацию стоимости обедов рабочим и служащим или выплату материальной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В корпорации помогут молодым специалистам по ключевым для отрасли специальностям, а также научным работникам, инженерам, специалистам в области IT. Для них расширены возможности по компенсации ипотечной ставки, а молодым специалистам предусмотрена отдельная выплата в размере 50 тысяч рублей при трудоустройстве по окончании учебного заведения. Также может быть выплачена компенсация до 90 процентов стоимости аренды жилья тем, кто арендует жилье в настоящее время, и тем, кто будет принят на работу в течение 2022 года.

«Аналогичных мер социальной поддержки на рынке в настоящее время нет. Такая забота еще раз говорит о том, что главная ценность "Росатома" — его люди! Именно их профессионализм и квалификация позволят "Росатому" оставаться одним из лидеров на глобальном рынке. Мы надеемся, что меры поддержки сотрудников также привлекут в атомную отрасль новые молодые кадры для развития новых направлений бизнеса», — отметила заместитель генерального директора по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева.

Чтобы сохранить жилищные программы на предприятиях и расширить возможности участия в них для научных работников, молодых и высококвалифицированных специалистов, для вновь вступивших в жилищную программу участников предусмотрена компенсация до 90 процентов действующих сегодня ипотечных ставок, если они не превышают 20 процентов. Также принято решение расширить предельный лимит компенсации по ставкам за весь период участия в программе до 2,5 миллионов рублей.

В случае успешной реализации проектов развития импортонезависимых технологий инженерам, технологам, научным работникам, IT-специалистам, конструкторам может быть выплачена дополнительная премия до шести окладов единовременно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше