Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гуманитарная колонна попала под обстрел ВСУ в российском регионе

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Гуманитарная колонна России попала под украинский обстрел в селе Журавлевка под Белгородом

В селе Журавлевка Белгородской области Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли гуманитарную колонну, никто не пострадал. Об этом сообщили добровольцы, передает РИА Новости.

По словам представителя общественной организации «Внуки» Алены Березовской, которая находилась в гуманитарной колонне, обстрел произошел днем в среду, 28 апреля, когда добровольцы возвращались из Харьковской области.

Березовская рассказала, что ВСУ вели минометный обстрел прицельно по гуманитарной колонне, в которой были волонтеры, представители миссии организации «Внуки» и движения РПЦ «Патриарший доброволец». Артиллерийские снаряды попали в жилые дома и в поле, добавила она.

«Видимо, нас заметили и на обратном пути решили уничтожить. Хотя, повторюсь, в нашей делегации из вооруженных людей был только один наш сопровождающий, мы были даже без охраны», — рассказала россиянка.

25 апреля Журавлевку также обстреляли со стороны Украины. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков тогда сообщил, что пострадали два человека: мужчина получил ранение в руку, женщина — в область шеи.

В Белгородской области в связи с обстрелами ВСУ до 10 мая продлен повышенный уровень террористической опасности. Из классификации Национального антитеррористического комитета следует, что желтый (повышенный) уровень опасности вводится при наличии информации о реальной возможности совершения теракта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше