Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Татьяна Москалькова

В России объявили о возвращении удерживаемых на Украине дальнобойщиков

Татьяна Москалькова

Фото: Совет Федерации РФ / Globallookpress.com

Москалькова объявила о возвращении всех удерживаемых на Украине российских дальнобойщиков

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова объявила о возвращении всех отечественных дальнобойщиков, удерживаемых на Украине. Об этом в среду, 27 апреля, сообщает РИА Новости.

«Там были граждане Белоруссии и России. В результате диалога возвращены все...» — сказала Москалькова, добавив, что транспортные средства и товары, перевозимые на большегрузных автомобилях, были у водителей «абсолютно необоснованно» отняты.

В начале апреля стало известно о возвращении с территории Украины 32 российских водителей. Обмен дальнобойщиками происходил при участии омбудсмена. В результате него домой также вернулись граждане Белоруссии и 20 украинских водителей, уточнила Москалькова.

Ранее водитель одной из фур Александр Соловьев рассказал о застрявших на венгерско-украинской границе из-за специальной операции дальнобойщиках. По его словам, сразу после начала конфликта украинские правоохранители взяли водителей под охрану неподалеку от приграничного перехода. Он добавил, что большая часть везла грузы из Брянска, Смоленска и Ростова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше