Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Волонтеры Победы» начали акцию «Георгиевская ленточка»

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Началась акция «Георгиевская ленточка»

Руководитель Волонтеров Победы, зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко и генеральный директор «России сегодня» Дмитрий Киселев дали старт традиционной акции «Георгиевская ленточка». С 2015 года «Волонтеры Победы» помогают в проведении акции.

В этом году миллионы лент будут переданы из рук в руки в России и за рубежом силами «Волонтеров Победы». Узнать центральные места раздачи лент можно на сайте волонтерыпобеды.рф. Кроме того, ленты будут раздавать при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, в скверах и на площадях.

Также добровольцы будут вручать листовку с историей ленты и рекомендациями по ее ношению. В этом году к традиционным способам крепления Георгиевской ленты добавится новый.

«Сейчас время, когда сбрасываются маски. Когда видно, на чьей ты стороне. Георгиевская ленточка — наш символ правды, памяти и уважения. Поэтому патриотам нашей страны мы предлагаем в эти майские, праздничные дни носить Георгиевскую ленту в виде буквы Z как символ поддержки российской армии и наших бойцов. Сегодня тем, кто воюет с нацизмом на Украине, как никогда нужна наша поддержка», — заявила Занко.

Руководитель «Волонтеров Победы» отметила, что лучшее место для ношения Георгиевской ленты — слева на груди, у самого сердца. Повязывать лентой волосы, надевать вместо ремня или вовсе носить на обуви считается недопустимым.

Акция пройдет не только в России, но и в за рубежом. Например, в Казахстане, Индии, Киргизии, Иордании, Сербии, Ливане, Тунисе.

По словам странового координатора «Волонтеров Победы» в Донецке Ирины Макаренко, в этом году Георгиевские ленточки с особым настроением будут раздавать и в Донецкой Народной Республике.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше