Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МегаФон поможет внедрить весогабаритный контроль на дорогах Узбекистана

Фото: Виталий Невар / ТАСС

МегаФон обеспечит внедрение инновационные технологии в транспортной отрасли Узбекистана

На автомобильных дорогах Республики Узбекистан в рамках сотрудничества с Россией будет внедрена интеллектуальная система весогабаритного контроля. В этом проекте МегаФон выступит в роли технологического партнера и поделится собственным опытом по созданию такой системы на территории России. Это следует из подписанного меморандума о сотрудничестве в области цифровой трансформации дорожно-транспортной отрасли между МегаФоном, Digital Holding и Государственным комитетом Республики Узбекистан по автомобильным дорогам.

МегаФон окажет консультационную поддержку в области строительства постов, мониторинга и эксплуатации систем весового контроля, а также применения инновационных технологий в дорожном строительстве.

«Современные цифровые решения с использованием видеоаналитики, больших данных, интернета вещей активно применяются в транспортном секторе по всему миру. Они позволяют точно прогнозировать развитие транспортной системы, мониторить состояние автомобильных дорог, анализировать и регулировать потоки и управлять дорожным движением», — говорит генеральный директор МегаФона Хачатур Помбухчан.

По его словам, решения МегаФона уже применяются в нескольких российских регионах, а экспертиза компании в этой области и наличие сильного технологического партнера в лице Digital Holding поможет Комитету автомобильных дорог в достижении текущих целей.

«Наша основная цель — создание безопасных и качественных автомобильных дорог. Внедрение автоматической системы весогабаритного контроля позволит обеспечить безопасность всех участников дорожного движения, — отметил заместитель председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по автомобильным дорогам Жамшид Турсунов. — Принимая во внимание обширный опыт МегаФона по вопросам применения инновационных систем в дорожном секторе, мы заинтересованы в долгосрочных взаимоотношениях».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше