Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эксперты назвали отстранение россиян стимулирующим фактором для развития

Фото: David Lidstrom / Getty Images

Эксперты заявили о сплочении россиян на фоне отстранения спортсменов

Большая часть россиян в курсе решения об отстранении российских спортсменов от международных соревнований. Они считают его неоправданным и несправедливым. Об этом руководитель практики политического анализа ВЦИОМ Михаил Мамонов рассказал в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований на тему: «Трансформация консолидации: от спортивного единства — к гражданскому».

Согласно недавнему исследованию ВЦИОМ, 88 процентов россиян в той или иной степени информированы об отстранении спортсменов от участия в международных соревнованиях, оставшиеся 12 процентов услышали об этом впервые. Столько же, 88 процентов опрошенных, считают такое решение недопустимым.

Вместе с тем, 90 процентов россиян уверены в том, что в современной действительности принцип «спорт вне политики» не соблюдается. Также, 90 процентов респондентов считают безусловно несправедливыми решения об отстранении спортсменов.

«Несмотря на попытки нас разъединить, мы видим высочайшие цифры, говорящие о сплоченности и консолидации в обществе. Это стимулирующие факторы для развития отечественного, регионального и федерального спорта и высоких достижений», — подчеркнула модератор мероприятия, директор департамента региональных программ Экспертного института социальных исследований Дарья Кислицына.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше