Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ридли Скотт

Режиссер «Чужого» поссорился с церковью из-за Кремля

Ридли Скотт

Фото: Hubert Boesl / Globallookpress.com

Mirror: в Вестминстере режиссеру Скотту запретили декорировать собор под Кремль для съемок

Британский режиссер Ридли Скотт поссорился с католической церковью из-за своего нового фильма о Наполеоне Бонапарте. Создатель картины «Чужой» хотел снимать новую ленту в Вестминстерском соборе, превратив его в Московский Кремль, передает The Mirror.

Продюсеры фильма заранее договорились о съемках в храме, но не получили разрешение от представителей церкви задекорировать его под Кремль. Желание съемочной группы показалось церкви проблематичным на фоне вхождения российских войск на территорию Украины, и Скотту запретили использовать собор в качестве съемочной площадки.

Съемочной группе пришлось отказаться от сложных декораций, заменив их компьютерной графикой. Источники издания сообщают, что CGI-эффекты обойдутся создателям фильма в 635 тысяч долларов (47 миллионов рублей).

В 2021 году британская певица Дуа Липа начала масштабный ремонт в своем доме в Лондоне и возмутила защитников природы. Активисты выступили против и вырубки деревьев и сноса пристройки к дому артистки, так как она находится близко к ручью, который протекает под землей. Они заявили, что ремонт нанесет ущерб территории вокруг здания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше