Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минобороны напомнило о готовности нанести ответные удары по Киеву

Фото: Константин Кокошкин / Globallookpress.com

Минобороны РФ обвинило Британию в провоцировании Киева на удары по российской территории

Вооруженные силы РФ готовы к нанесению ответных ударов по центрам принятия решений в Киеве. Находящиеся там британские советники не помешают при принятии соответствующего решения. Заявление заместителя министра обороны Великобритании Джеймса Хиппи о нанесении Киевом ударов по российской территории провокацией в Минобороны назвали провокацией. Об этом сообщили журналистам в российском ведомстве.

«Как мы предупреждали, российские Вооруженные силы находятся в круглосуточной готовности к нанесению ответных ударов высокоточным оружием большой дальности по центрам принятия соответствующих решений в Киеве. Находящиеся в украинских центрах принятия решений в Киеве советники из числа подданных одной из западных стран «не обязательно будут проблемой» при принятии Россией решений на ответные действия», — напомнили в ведомстве.

Таким образом в Минобороны ответили на слова замглавы оборонного ведомства Великобритании Джеймса Хиппи, заявившего, что «не обязательно будет проблемой», если оружие, поставленное Киеву Лондоном, используют для нанесения ударов по объектам на территории России.

В ведомстве обратили особое внимание на то, что «прямое провоцирование» властей Украины со стороны Британии в случае попытки реализации подобных призывов приведут к «пропорциональному ответу».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова также дала оценку заявлениям Хиппи. Дипломат уточнила, следует ли из слов политика, что Россия может законно наносить удары по военным целям на территории стран НАТО, которые поставляют вооружения киевскому режиму.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше