Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эрдоган рассказал о планах созвониться с Путиным

Фото: Depo Photos / Globallookpress.com

Президент Турции Эрдоган заявил о планах провести телефонный разговор с Путиным 26 апреля

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о планах созвониться со своим российским коллегой Владимиром Путиным во вторник, 26 апреля. Об этом сообщает РИА Новости.

«Наша цель — скорейшее достижение устойчивого прекращения огня и организация встречи лидеров», — подчеркнул он, рассказывая о своем намерении в ходе обращения к народу, которое состоялось после заседания кабмина.

Турецкий лидер также упомянул, что в воскресенье, 24 апреля, он провел переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Ранее сообщалось, что Эрдоган в ходе беседы с Зеленским обсудил российско-украинские переговоры и гарантии безопасности. Отмечалось, что турецкий лидер выразил готовность оказать всю возможную помощь в ходе переговорного процесса сторон. Кроме того, он заявил, что Анкара «в целом положительно» рассматривает вопрос о готовности стать гарантом безопасности для Украины.

За несколько дней до этого глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара отказывается быть гарантом для Украины по примеру пятого пункта Устава НАТО.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше